Zweite Herrenmannschaft

Saison 2019/20 - Bezirksliga West

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.TSV Deggendorf III1090186:44+4218:2
Aufstiegsrelegation2.TTC Wallersdorf970275:45+3014:4
3.TSV Metten - SV Neuhausen960373:53+2012:6
4.TSV Oberalteich II850361:45+1610:6
5.TV Dingolfing II1040660:68-88:12
Abstiegsrelegation6.DJK SV Leiblfing821548:66-185:11
Absteiger7.DJK Hafner Straubing II911732:76-443:15
Absteiger8.TTC Straubing II910837:75-382:16

Spiele

Vorrunde
Sa., 14.09.2019 18:30TTC Straubing IIvsTTC Wallersdorf3:9
Fr., 20.09.2019 19:30DJK SV LeiblfingvsTTC Straubing II9:6
Sa., 28.09.2019 18:30TTC Straubing IIvsDJK Hafner Straubing II9:3
Fr., 08.11.2019 20:00TTC Straubing IIvsTSV Metten - SV Neuhausen4:9
Do., 14.11.2019 20:00TV Dingolfing IIvsTTC Straubing II9:3
Sa., 23.11.2019 18:30TTC Straubing IIvsTSV Oberalteich II3:9
Sa., 30.11.2019 18:00TSV Deggendorf IIIvsTTC Straubing II9:0
Rückrunde
Sa., 18.01.2020 18:30TTC Straubing IIvsTSV Deggendorf III4:9
Fr., 24.01.2020 19:30DJK Hafner Straubing IIvsTTC Straubing II9:5
Fr., 31.01.2020 20:00TTC WallersdorfvsTTC Straubing II:
Fr., 07.02.2020 20:00TSV Metten - SV NeuhausenvsTTC Straubing II:
Sa., 15.02.2020 18:30TTC Straubing IIvsDJK SV Leiblfing:
Sa., 14.03.2020 18:30TTC Straubing IIvsTV Dingolfing II:
Sa., 21.03.2020 18:00TSV Oberalteich IIvsTTC Straubing II:

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
2.1Wallach, Rainer93:53:6    6:11
2.2Dr Schreindorfer, Benedikt11:01:0    2:0
2.3Tauer, Michael10:10:1    0:2
2.4Rößler, Artem7  6:12:2  8:3
2.5Stögmüller, Bernhard90:71:50:20:2  1:16
2.6Dietl, Andreas8  3:31:50:11:15:10
3.1Thurner, Hans1     1:01:0
3.2Baumann, Andreas8  1:00:12:12:25:4
3.3Korbel, Benjamin1  0:1   0:1
3.4Drysch, Michael3    0:30:10:4
3.6Hamama, Mahmoud3    0:21:01:2
3.8Stögmüller, Florian2    0:2 0:2
3.10Haake, Luca-Emili1     0:10:1
Doppel
 Dietl, Andreas / Stögmüller, Bernhard8      2:6
 Baumann, Andreas / Wallach, Rainer5      1:4
 Rößler, Artem / Thurner, Hans2      2:0
 Drysch, Michael / Rößler, Artem2      1:1
 Rößler, Artem / Wallach, Rainer2      0:2
 Dr Schreindorfer, Benedikt / Wallach, Rainer1      1:0
 Hamama, Mahmoud / Tauer, Michael1      1:0
 Korbel, Benjamin / Stögmüller, Florian1      0:1
 Stögmüller, Bernhard / Wallach, Rainer1      0:1
 Baumann, Andreas / Haake, Luca-Emilio1      0:1
 Baumann, Andreas / Hamama, Mahmoud1      0:1
 Baumann, Andreas / Rößler, Artem1      0:1
 Hamama, Mahmoud / Stögmüller, Florian1      0:1
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.