Zweite Herrenmannschaft

Saison 2006/07 - 2. Kreisliga Straubing

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.TSV Oberalteich II161321138:67+7128:4
Aufsteiger2.TTC Straubing II161312136:64+7227:5
3.DJK Rattenberg161204127:86+4124:8
4.TTG Phoenix Straubing II16736115:112+317:15
5.TTC Oberschneiding III16727114:97+1716:16
6.TSV Mitterfels II1661993:111-1813:19
7.SV Wiesenfelden16421087:121-3410:22
8.DJK SB Straubing III16411180:130-509:23
Absteiger9.FC Aiterhofen-Geltolfing16001642:144-1020:32

Spiele

Vorrunde
Mi., 20.09.2006 20:00DJK SB Straubing IIIvsTTC Straubing II2:9
Fr., 29.09.2006 20:00TTG Phoenix Straubing IIvsTTC Straubing II9:6
Sa., 07.10.2006 18:00TTC Straubing IIvsSV Wiesenfelden9:2
Sa., 14.10.2006 18:00TTC Straubing IIvsTSV Oberalteich II9:5
Di., 17.10.2006 20:00TTC Oberschneiding IIIvsTTC Straubing II6:9
Fr., 27.10.2006 20:00TSV Mitterfels IIvsTTC Straubing II5:9
Sa., 18.11.2006 18:00TTC Straubing IIvsDJK Rattenberg5:9
Sa., 25.11.2006 18:00TTC Straubing IIvsFC Aiterhofen-Geltolfing9:1
Rückrunde
Sa., 20.01.2007 18:00TTC Straubing IIvsDJK SB Straubing III9:3
Sa., 27.01.2007 18:00TTC Straubing IIvsTTG Phoenix Straubing II9:4
Fr., 09.02.2007 20:00DJK RattenbergvsTTC Straubing II5:9
Fr., 16.02.2007 20:00SV WiesenfeldenvsTTC Straubing II4:9
Sa., 03.03.2007 18:00TTC Straubing IIvsTTC Oberschneiding III9:0NA
Fr., 09.03.2007 20:00TSV Oberalteich IIvsTTC Straubing II8:8
Sa., 17.03.2007 18:00TTC Straubing IIvsTSV Mitterfels II9:1
Mi., 28.03.2007 20:15FC Aiterhofen-GeltolfingvsTTC Straubing II0:9NA

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
2.1Fleck, Lothar1310:311:2    21:5
2.2Tauer, Michael147:38:04:04:0  23:3
2.3Schütz, Gerhard113:24:15:05:1  17:4
2.4Baumann, Andreas        
2.5Baumann, Markus1  0:11:0  1:1
2.6Höferer, Thomas14  4:12:16:22:214:6
2.7Fleck, Thomas14  1:0 4:38:513:8
2.8Seifert, Patrick2  1:0 0:1 1:1
2.9Hahn, Alexander9  0:53:50:1 3:11
3.1Klein, Lothar2    0:2 0:2
3.2Stögmüller, Florian2    0:2 0:2
3.3Kostyuchenko, Jurij2  1:10:1  1:2
Doppel
 Fleck, Lothar / Tauer, Michael13      12:2
 Höferer, Thomas / Schütz, Gerhard11      7:4
 Fleck, Thomas / Hahn, Alexander5      1:4
 Fleck, Thomas / Höferer, Thomas3      3:0
 Fleck, Thomas / Stögmüller, Florian2      1:1
 Hahn, Alexander / Kostyuchenko, Jurij2      0:2
 Fleck, Thomas / Klein, Lothar1      0:1
 Fleck, Thomas / Seifert, Patrick1      0:1
 Baumann, Markus / Fleck, Thomas1      0:1
 Hahn, Alexander / Tauer, Michael1      0:1
 Hahn, Alexander / Seifert, Patrick1      0:1
 Fleck, Thomas / Kostyuchenko, Jurij1      0:1

Salberg Turnier 2018, die Zweite

Aktuelle Spielergebnisse

Tischtennis Bundesliga

Auf dieser Seite könnt ihr Spiele der Tischtennis-Bundesliga live verfolgen und auch anschließend jederzeit anschauen. Zudem findet ihr hier Interviews, Berichte und Pressekonferenzen.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen