Zweite Herrenmannschaft

Saison 2007/08 - 1. Kreisliga Straubing

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.TSV Oberalteich181701159:52+10734:2
2.TTG Phoenix Straubing181602155:66+8932:4
3.DJK Hafner Straubing III181503148:69+7930:6
4.TTC Landau a.d. Isar II181008112:103+920:16
5.TTC Straubing II18918127:105+2219:17
6.DJK SB Straubing II187110107:128-2115:21
7.TSV Oberalteich II18421280:144-6410:26
8.TSV Pilsting18331281:145-649:27
Absteiger9.TTC Oberschneiding II18301579:150-716:30
Absteiger10.SV Windberg18131469:155-865:31

Spiele

Vorrunde
Sa., 29.09.2007 19:00TTC Straubing IIvsSV Windberg9:2
Sa., 06.10.2007 18:00TTG Phoenix StraubingvsTTC Straubing II9:0
Sa., 13.10.2007 19:00TTC Straubing IIvsTSV Oberalteich5:9
Sa., 20.10.2007 19:00TTC Straubing IIvsTTC Oberschneiding II9:3
Sa., 27.10.2007 19:00TTC Straubing IIvsDJK SB Straubing II5:9
Do., 08.11.2007 20:00DJK Hafner Straubing IIIvsTTC Straubing II9:6
Fr., 16.11.2007 20:00TSV Oberalteich IIvsTTC Straubing II6:9
Sa., 24.11.2007 19:00TTC Straubing IIvsTSV Pilsting9:3
Fr., 30.11.2007 20:00TTC Landau a.d. Isar IIvsTTC Straubing II9:5
Rückrunde
Sa., 26.01.2008 17:00TSV OberalteichvsTTC Straubing II9:5
Sa., 02.02.2008 19:00TTC Straubing IIvsTTG Phoenix Straubing5:9
Fr., 22.02.2008 20:00DJK SB Straubing IIvsTTC Straubing II0:9
Fr., 29.02.2008 20:00TTC Oberschneiding IIvsTTC Straubing II1:9
Sa., 08.03.2008 19:00TTC Straubing IIvsDJK Hafner Straubing III7:9
Sa., 15.03.2008 19:00TTC Straubing IIvsTSV Oberalteich II9:4
Di., 18.03.2008 19:30SV WindbergvsTTC Straubing II4:9
Fr., 04.04.2008 19:30TSV PilstingvsTTC Straubing II8:8
Sa., 12.04.2008 19:00TTC Straubing IIvsTTC Landau a.d. Isar II9:2

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
2.1Dietl, Andreas1510:312:3    22:6
2.2Korbel, Benjamin63:01:12:02:1  8:2
2.3Fleck, Lothar163:52:54:24:3  13:15
2.4Baumann, Markus40:21:11:01:00:10:13:5
2.5Tauer, Michael15  7:57:31:01:016:8
2.6Schütz, Gerhard15  5:45:21:05:116:7
2.7Knebel, Karl81:72:5    3:12
2.8Höferer, Thomas17  0:11:04:104:59:16
2.9Gietl, Rudolf1    0:10:10:2
3.2Fleck, Thomas7    2:41:23:6
3.4Przybilla, Paul1    0:1 0:1
3.6Seifert, Patrick1    0:1 0:1
3.8Stögmüller, Florian1    1:0 1:0
Doppel
 Höferer, Thomas / Schütz, Gerhard13      9:4
 Dietl, Andreas / Knebel, Karl7      7:0
 Dietl, Andreas / Fleck, Lothar7      4:4
 Fleck, Lothar / Tauer, Michael6      4:3
 Fleck, Thomas / Tauer, Michael4      1:3
 Korbel, Benjamin / Tauer, Michael3      3:0
 Baumann, Markus / Höferer, Thomas2      0:2
 Baumann, Markus / Korbel, Benjamin1      1:0
 Dietl, Andreas / Schütz, Gerhard1      1:0
 Fleck, Lothar / Korbel, Benjamin1      1:0
 Fleck, Lothar / Przybilla, Paul1      0:1
 Fleck, Thomas / Höferer, Thomas1      0:1
 Fleck, Lothar / Gietl, Rudolf1      0:1
 Baumann, Markus / Fleck, Thomas1      0:1
 Höferer, Thomas / Korbel, Benjamin1      0:1
 Knebel, Karl / Tauer, Michael1      0:1
 Fleck, Thomas / Stögmüller, Florian1      0:1
 Seifert, Patrick / Tauer, Michael1      0:1

Salberg Turnier 2018, die Zweite

Aktuelle Spielergebnisse

Tischtennis Bundesliga

Auf dieser Seite könnt ihr Spiele der Tischtennis-Bundesliga live verfolgen und auch anschließend jederzeit anschauen. Zudem findet ihr hier Interviews, Berichte und Pressekonferenzen.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen