Zweite Herrenmannschaft

Saison 2007/08 - 1. Kreisliga Straubing

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.TSV Oberalteich181701159:52+10734:2
2.TTG Phoenix Straubing181602155:66+8932:4
3.DJK Hafner Straubing III181503148:69+7930:6
4.TTC Landau a.d. Isar II181008112:103+920:16
5.TTC Straubing II18918127:105+2219:17
6.DJK SB Straubing II187110107:128-2115:21
7.TSV Oberalteich II18421280:144-6410:26
8.TSV Pilsting18331281:145-649:27
Absteiger9.TTC Oberschneiding II18301579:150-716:30
Absteiger10.SV Windberg18131469:155-865:31

Spiele

Vorrunde
Sa., 29.09.2007 19:00TTC Straubing IIvsSV Windberg9:2
Sa., 06.10.2007 18:00TTG Phoenix StraubingvsTTC Straubing II9:0
Sa., 13.10.2007 19:00TTC Straubing IIvsTSV Oberalteich5:9
Sa., 20.10.2007 19:00TTC Straubing IIvsTTC Oberschneiding II9:3
Sa., 27.10.2007 19:00TTC Straubing IIvsDJK SB Straubing II5:9
Do., 08.11.2007 20:00DJK Hafner Straubing IIIvsTTC Straubing II9:6
Fr., 16.11.2007 20:00TSV Oberalteich IIvsTTC Straubing II6:9
Sa., 24.11.2007 19:00TTC Straubing IIvsTSV Pilsting9:3
Fr., 30.11.2007 20:00TTC Landau a.d. Isar IIvsTTC Straubing II9:5
Rückrunde
Sa., 26.01.2008 17:00TSV OberalteichvsTTC Straubing II9:5
Sa., 02.02.2008 19:00TTC Straubing IIvsTTG Phoenix Straubing5:9
Fr., 22.02.2008 20:00DJK SB Straubing IIvsTTC Straubing II0:9
Fr., 29.02.2008 20:00TTC Oberschneiding IIvsTTC Straubing II1:9
Sa., 08.03.2008 19:00TTC Straubing IIvsDJK Hafner Straubing III7:9
Sa., 15.03.2008 19:00TTC Straubing IIvsTSV Oberalteich II9:4
Di., 18.03.2008 19:30SV WindbergvsTTC Straubing II4:9
Fr., 04.04.2008 19:30TSV PilstingvsTTC Straubing II8:8
Sa., 12.04.2008 19:00TTC Straubing IIvsTTC Landau a.d. Isar II9:2

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
2.1Dietl, Andreas1510:312:3    22:6
2.2Korbel, Benjamin63:01:12:02:1  8:2
2.3Fleck, Lothar163:52:54:24:3  13:15
2.4Baumann, Markus40:21:11:01:00:10:13:5
2.5Tauer, Michael15  7:57:31:01:016:8
2.6Schütz, Gerhard15  5:45:21:05:116:7
2.7Knebel, Karl81:72:5    3:12
2.8Höferer, Thomas17  0:11:04:104:59:16
2.9Gietl, Rudolf1    0:10:10:2
3.2Fleck, Thomas7    2:41:23:6
3.4Przybilla, Paul1    0:1 0:1
3.6Seifert, Patrick1    0:1 0:1
3.8Stögmüller, Florian1    1:0 1:0
Doppel
 Höferer, Thomas / Schütz, Gerhard13      9:4
 Dietl, Andreas / Knebel, Karl7      7:0
 Dietl, Andreas / Fleck, Lothar7      4:4
 Fleck, Lothar / Tauer, Michael6      4:3
 Fleck, Thomas / Tauer, Michael4      1:3
 Korbel, Benjamin / Tauer, Michael3      3:0
 Baumann, Markus / Höferer, Thomas2      0:2
 Baumann, Markus / Korbel, Benjamin1      1:0
 Dietl, Andreas / Schütz, Gerhard1      1:0
 Fleck, Lothar / Korbel, Benjamin1      1:0
 Fleck, Lothar / Przybilla, Paul1      0:1
 Fleck, Thomas / Höferer, Thomas1      0:1
 Fleck, Lothar / Gietl, Rudolf1      0:1
 Baumann, Markus / Fleck, Thomas1      0:1
 Höferer, Thomas / Korbel, Benjamin1      0:1
 Knebel, Karl / Tauer, Michael1      0:1
 Fleck, Thomas / Stögmüller, Florian1      0:1
 Seifert, Patrick / Tauer, Michael1      0:1
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen