Zweite Herrenmannschaft

Saison 2014/15 - 3. Bezirksliga Niederbayern Ost

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.FC Langdorf181710161:52+10935:1
Aufsteiger2.TSV Oberalteich II181503145:81+6430:6
3.TV Ruhmannsfelden III181305132:95+3726:10
4.SpVgg Teisnach181125139:106+3324:12
5.SV Neuhausen/Offenberg18918118:115+319:17
6.TSV Deggendorf II18621096:124-2814:22
7.TTC Frauenau186111118:139-2113:23
Abstiegsrelegation8.TSV Regen v. 1888 u. 192018341196:143-4710:26
Absteiger9.TTC Straubing II18221484:145-616:30
Absteiger10.DJK SV Leiblfing II18111670:159-893:33

Spiele

Vorrunde
Sa., 20.09.2014 18:00TTC Straubing IIvsSpVgg Teisnach4:9
Fr., 26.09.2014 20:00FC LangdorfvsTTC Straubing II9:5
Sa., 11.10.2014 18:00TSV Oberalteich IIvsTTC Straubing II9:5
Sa., 18.10.2014 18:00TTC Straubing IIvsTSV Deggendorf II4:9
Fr., 24.10.2014 20:00TTC FrauenauvsTTC Straubing II8:8
Fr., 07.11.2014 19:30TV Ruhmannsfelden IIIvsTTC Straubing II9:1
Sa., 15.11.2014 18:00TTC Straubing IIvsTSV Regen v. 1888 u. 19208:8
Fr., 21.11.2014 20:00DJK SV Leiblfing IIvsTTC Straubing II9:7
Sa., 29.11.2014 18:00TTC Straubing IIvsSV Neuhausen/Offenberg9:1
Rückrunde
Fr., 16.01.2015 20:00SpVgg TeisnachvsTTC Straubing II9:1
Sa., 24.01.2015 14:00TTC Straubing IIvsTSV Oberalteich II4:9
Mo., 26.01.2015 20:00TSV Deggendorf IIvsTTC Straubing II9:0NA
Sa., 07.02.2015 18:00TTC Straubing IIvsTTC Frauenau5:9
Sa., 21.02.2015 18:00TTC Straubing IIvsDJK SV Leiblfing II9:2
Sa., 07.03.2015 18:00TTC Straubing IIvsFC Langdorf3:9
Fr., 13.03.2015 19:30TSV Regen v. 1888 u. 1920vsTTC Straubing II9:5
Sa., 21.03.2015 18:00TTC Straubing IIvsTV Ruhmannsfelden III4:9
Fr., 27.03.2015 20:00SV Neuhausen/OffenbergvsTTC Straubing II9:2

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
2.1Lippe, Wilfried175:123:14    8:26
2.2Korbel, Benjamin173:146:8    9:22
2.3Tauer, Michael14  4:78:6  12:13
2.4Stögmüller, Bernhard16  5:93:9  8:18
2.5Wallach, Rainer17  1:31:12:48:512:13
2.6Baumann, Markus16    6:75:211:9
3.1Giesinger, Ullrich3    3:0 3:0
3.5Baumann, Andreas2    0:2 0:2
4.1Wiechert, Karl Heinz        
Doppel
 Lippe, Wilfried / Stögmüller, Bernhard15      8:10
 Korbel, Benjamin / Tauer, Michael13      5:8
 Baumann, Markus / Wallach, Rainer12      4:8
 Baumann, Markus / Giesinger, Ullrich2      2:0
 Baumann, Andreas / Korbel, Benjamin2      1:1
 Korbel, Benjamin / Wallach, Rainer2      0:2
 Baumann, Markus / Wiechert, Karl Heinz1      1:0
 Giesinger, Ullrich / Wallach, Rainer1      0:1
 Lippe, Wilfried / Tauer, Michael1      0:1
 Baumann, Markus / Stögmüller, Bernhard1      0:1
 Lippe, Wilfried / Wallach, Rainer1      0:1

Pokal

Achtelfinale
Fr., 23.01.2015 20:00TTC Straubing IIvsLAC Arnstorf 19781:5
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen