Zweite Herrenmannschaft

Saison 2011/12 - 3. Bezirksliga Niederbayern Ost

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.TTC Wallersdorf181620160:58+10234:2
Aufsteiger2.TSV Regen v. 1888 u. 1920181404140:82+5828:8
3.TTC Oberschneiding18963142:112+3024:12
4.SpVgg Teisnach18864134:108+2622:14
5.FC Langdorf18765129:112+1720:16
6.TTG Phoenix Straubing III18729103:123-2016:20
7.TTC Hengersberg18549113:128-1514:22
8.TTC Straubing II18511290:131-4111:25
Absteiger9.TTC Frauenau18341198:145-4710:26
Absteiger10.TTV Hafner Straubing18011751:161-1101:35

Spiele

Vorrunde
Sa., 24.09.2011 18:30TTC Straubing IIvsTTC Hengersberg9:4
Fr., 30.09.2011 20:00TTC WallersdorfvsTTC Straubing II9:2
Sa., 08.10.2011 18:30TTC Straubing IIvsFC Langdorf6:9
Fr., 14.10.2011 19:30TSV Regen v. 1888 u. 1920vsTTC Straubing II9:3
Sa., 22.10.2011 18:30TTC Straubing IIvsSpVgg Teisnach2:9
Fr., 28.10.2011 20:00TTC FrauenauvsTTC Straubing II9:5
Sa., 05.11.2011 18:30TTC Straubing IIvsTTC Oberschneiding8:8
Sa., 12.11.2011 18:30TTC Straubing IIvsTTG Phoenix Straubing III7:9
Fr., 18.11.2011 20:00TTV Hafner StraubingvsTTC Straubing II2:9
Rückrunde
Sa., 14.01.2012 18:30TTC Straubing IIvsTTV Hafner Straubing9:3
Sa., 21.01.2012 19:30TTC Straubing IIvsTTC Wallersdorf1:9
Fr., 27.01.2012 19:30TTC HengersbergvsTTC Straubing II9:3
Fr., 10.02.2012 20:00SpVgg TeisnachvsTTC Straubing II9:3
Sa., 25.02.2012 18:30TTC Straubing IIvsTSV Regen v. 1888 u. 19204:9
Fr., 02.03.2012 20:00TTC OberschneidingvsTTC Straubing II9:1
Sa., 10.03.2012 18:30TTG Phoenix Straubing IIIvsTTC Straubing II9:0W
Fr., 16.03.2012 19:30FC LangdorfvsTTC Straubing II0:9W
Sa., 24.03.2012 18:30TTC Straubing IIvsTTC Frauenau9:6

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
2.1Biendl, Marcel31:21:2    2:4
2.2Gold, Simon168:78:6 1:0  17:13
2.3Kölbl, Gerhard32:12:1    4:2
2.4Wallach, Rainer183:114:91:22:2  10:24
2.5Giesinger, Ullrich160:10:14:99:4  13:15
2.6Stögmüller, Bernhard17  5:73:52:02:212:14
2.7Tauer, Michael18  1:1 5:58:314:9
2.8Pierza, Raymond5  0:10:10:23:13:5
3.1Dietl, Andreas1     0:10:1
3.2Wanninger, Martin5    2:31:03:3
3.5Saur, Dirk2    1:10:11:2
3.6Schuller, Tobias2    0:2 0:2
4.1Korbel, Benjamin1     1:01:0
4.5Schötz, Fabian1    0:1 0:1
Doppel
 Tauer, Michael / Wallach, Rainer8      2:7
 Giesinger, Ullrich / Gold, Simon7      4:4
 Giesinger, Ullrich / Stögmüller, Bernhard6      3:3
 Giesinger, Ullrich / Tauer, Michael3      2:2
 Gold, Simon / Kölbl, Gerhard3      1:2
 Gold, Simon / Tauer, Michael3      1:2
 Pierza, Raymond / Wallach, Rainer3      0:3
 Gold, Simon / Stögmüller, Bernhard2      2:0
 Stögmüller, Bernhard / Wanninger, Martin2      1:1
 Biendl, Marcel / Stögmüller, Bernhard2      0:2
 Stögmüller, Bernhard / Tauer, Michael2      0:2
 Saur, Dirk / Wallach, Rainer2      0:2
 Stögmüller, Bernhard / Wallach, Rainer2      0:2
 Gold, Simon / Wanninger, Martin1      1:0
 Biendl, Marcel / Wallach, Rainer1      0:1
 Korbel, Benjamin / Schötz, Fabian1      0:1
 Pierza, Raymond / Stögmüller, Bernhard1      0:1
 Schuller, Tobias / Wallach, Rainer1      0:1
 Dietl, Andreas / Tauer, Michael1      0:1
 Schuller, Tobias / Tauer, Michael1      0:1

Abstiegsrelegation

Sa., 21.04.2012 18:00TTC Straubing IIvsTV Ruhmannsfelden III9:0NA

Pokal

1. Runde
So., 11.12.2011 10:00TTC Straubing IIvsTSV Mitterfels4:5
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen