Zweite Herrenmannschaft

Saison 2011/12 - 3. Bezirksliga Niederbayern Ost

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.TTC Wallersdorf181620160:58+10234:2
Aufsteiger2.TSV Regen v. 1888 u. 1920181404140:82+5828:8
3.TTC Oberschneiding18963142:112+3024:12
4.SpVgg Teisnach18864134:108+2622:14
5.FC Langdorf18765129:112+1720:16
6.TTG Phoenix Straubing III18729103:123-2016:20
7.TTC Hengersberg18549113:128-1514:22
8.TTC Straubing II18511290:131-4111:25
Absteiger9.TTC Frauenau18341198:145-4710:26
Absteiger10.TTV Hafner Straubing18011751:161-1101:35

Spiele

Vorrunde
Sa., 24.09.2011 18:30TTC Straubing IIvsTTC Hengersberg9:4
Fr., 30.09.2011 20:00TTC WallersdorfvsTTC Straubing II9:2
Sa., 08.10.2011 18:30TTC Straubing IIvsFC Langdorf6:9
Fr., 14.10.2011 19:30TSV Regen v. 1888 u. 1920vsTTC Straubing II9:3
Sa., 22.10.2011 18:30TTC Straubing IIvsSpVgg Teisnach2:9
Fr., 28.10.2011 20:00TTC FrauenauvsTTC Straubing II9:5
Sa., 05.11.2011 18:30TTC Straubing IIvsTTC Oberschneiding8:8
Sa., 12.11.2011 18:30TTC Straubing IIvsTTG Phoenix Straubing III7:9
Fr., 18.11.2011 20:00TTV Hafner StraubingvsTTC Straubing II2:9
Rückrunde
Sa., 14.01.2012 18:30TTC Straubing IIvsTTV Hafner Straubing9:3
Sa., 21.01.2012 19:30TTC Straubing IIvsTTC Wallersdorf1:9
Fr., 27.01.2012 19:30TTC HengersbergvsTTC Straubing II9:3
Fr., 10.02.2012 20:00SpVgg TeisnachvsTTC Straubing II9:3
Sa., 25.02.2012 18:30TTC Straubing IIvsTSV Regen v. 1888 u. 19204:9
Fr., 02.03.2012 20:00TTC OberschneidingvsTTC Straubing II9:1
Sa., 10.03.2012 18:30TTG Phoenix Straubing IIIvsTTC Straubing II9:0W
Fr., 16.03.2012 19:30FC LangdorfvsTTC Straubing II0:9W
Sa., 24.03.2012 18:30TTC Straubing IIvsTTC Frauenau9:6

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
2.1Biendl, Marcel31:21:2    2:4
2.2Gold, Simon168:78:6 1:0  17:13
2.3Kölbl, Gerhard32:12:1    4:2
2.4Wallach, Rainer183:114:91:22:2  10:24
2.5Giesinger, Ullrich160:10:14:99:4  13:15
2.6Stögmüller, Bernhard17  5:73:52:02:212:14
2.7Tauer, Michael18  1:1 5:58:314:9
2.8Pierza, Raymond5  0:10:10:23:13:5
3.1Dietl, Andreas1     0:10:1
3.2Wanninger, Martin5    2:31:03:3
3.5Saur, Dirk2    1:10:11:2
3.6Schuller, Tobias2    0:2 0:2
4.1Korbel, Benjamin1     1:01:0
4.5Schötz, Fabian1    0:1 0:1
Doppel
 Tauer, Michael / Wallach, Rainer8      2:7
 Giesinger, Ullrich / Gold, Simon7      4:4
 Giesinger, Ullrich / Stögmüller, Bernhard6      3:3
 Giesinger, Ullrich / Tauer, Michael3      2:2
 Gold, Simon / Kölbl, Gerhard3      1:2
 Gold, Simon / Tauer, Michael3      1:2
 Pierza, Raymond / Wallach, Rainer3      0:3
 Gold, Simon / Stögmüller, Bernhard2      2:0
 Stögmüller, Bernhard / Wanninger, Martin2      1:1
 Biendl, Marcel / Stögmüller, Bernhard2      0:2
 Stögmüller, Bernhard / Tauer, Michael2      0:2
 Saur, Dirk / Wallach, Rainer2      0:2
 Stögmüller, Bernhard / Wallach, Rainer2      0:2
 Gold, Simon / Wanninger, Martin1      1:0
 Biendl, Marcel / Wallach, Rainer1      0:1
 Korbel, Benjamin / Schötz, Fabian1      0:1
 Pierza, Raymond / Stögmüller, Bernhard1      0:1
 Schuller, Tobias / Wallach, Rainer1      0:1
 Dietl, Andreas / Tauer, Michael1      0:1
 Schuller, Tobias / Tauer, Michael1      0:1

Abstiegsrelegation

Sa., 21.04.2012 18:00TTC Straubing IIvsTV Ruhmannsfelden III9:0NA

Pokal

1. Runde
So., 11.12.2011 10:00TTC Straubing IIvsTSV Mitterfels4:5

Salberg Turnier 2018, die Zweite

Aktuelle Spielergebnisse

Tischtennis Bundesliga

Auf dieser Seite könnt ihr Spiele der Tischtennis-Bundesliga live verfolgen und auch anschließend jederzeit anschauen. Zudem findet ihr hier Interviews, Berichte und Pressekonferenzen.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen