Zweite Herrenmannschaft

Saison 2013/14 - 3. Bezirksliga Niederbayern Ost

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.TV Ruhmannsfelden II181710161:40+12135:1
Aufsteiger2.TSV Regen v. 1888 u. 1920181242149:112+3728:8
3.TTC Oberschneiding18846131:132-120:16
4.TSV Mitterfels18747129:120+918:18
5.FC Langdorf18819113:130-1717:19
6.TTC Frauenau18729114:134-2016:20
7.TSV Oberalteich II18639124:136-1215:21
Abstiegsrelegation8.TSV Deggendorf II18639118:133-1515:21
Absteiger9.TTC Straubing II186210120:137-1714:22
Absteiger10.SV Neuhausen/Offenberg II18101775:160-852:34

Spiele

Vorrunde
Sa., 21.09.2013 18:00TTC Straubing IIvsSV Neuhausen/Offenberg II9:5
Fr., 27.09.2013 20:00TTC OberschneidingvsTTC Straubing II9:4
Sa., 05.10.2013 18:00TSV MitterfelsvsTTC Straubing II6:9
Mo., 14.10.2013 19:30TSV Deggendorf IIvsTTC Straubing II5:9
Fr., 08.11.2013 20:00TSV Oberalteich IIvsTTC Straubing II9:7
Sa., 16.11.2013 18:30TTC Straubing IIvsFC Langdorf7:9
Fr., 22.11.2013 19:30TV Ruhmannsfelden IIvsTTC Straubing II9:0
Sa., 30.11.2013 18:00TTC Straubing IIvsTTC Frauenau9:5
Sa., 07.12.2013 18:00TTC Straubing IIvsTSV Regen v. 1888 u. 19208:8
Rückrunde
Fr., 17.01.2014 20:00TTC FrauenauvsTTC Straubing II9:4
Sa., 25.01.2014 18:30TTC Straubing IIvsTSV Mitterfels9:5
Fr., 31.01.2014 19:30FC LangdorfvsTTC Straubing II9:4
Sa., 22.02.2014 18:00TTC Straubing IIvsTSV Oberalteich II9:5
Fr., 07.03.2014 19:30TSV Regen v. 1888 u. 1920vsTTC Straubing II9:7
Sa., 08.03.2014 18:00TTC Straubing IIvsTV Ruhmannsfelden II3:9
Sa., 15.03.2014 18:00TTC Straubing IIvsTSV Deggendorf II7:9
Fr., 28.03.2014 20:00SV Neuhausen/Offenberg IIvsTTC Straubing II9:7
Sa., 29.03.2014 18:00TTC Straubing IIvsTTC Oberschneiding8:8

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
1.6Stögmüller, Bernhard3    3:01:14:1
2.1Thiel, Robby71:66:1    7:7
2.2Wallach, Rainer181:102:85:26:1  14:21
2.3Wanninger, Martin186:48:34:34:3  22:13
2.4Korbel, Benjamin18  7:45:75:16:023:12
2.5Tauer, Michael160:73:44:45:21:01:014:17
2.6Biendl, Marcel6  0:1 2:11:33:5
3.5Baumann, Markus10    6:24:310:5
3.6Schuller, Tobias1    0:1 0:1
4.1Meisinger, Barbara7  0:10:12:43:15:7
4.2Wiechert, Karl Heinz2    0:20:10:3
5.2Altschäffel, Alina1     0:10:1
5.3Fleck, Thomas1    0:1 0:1
Doppel
 Wallach, Rainer / Wanninger, Martin8      5:7
 Korbel, Benjamin / Wanninger, Martin7      4:5
 Korbel, Benjamin / Tauer, Michael5      2:3
 Baumann, Markus / Wallach, Rainer5      0:5
 Meisinger, Barbara / Tauer, Michael4      1:3
 Baumann, Markus / Tauer, Michael3      0:3
 Stögmüller, Bernhard / Thiel, Robby2      1:1
 Meisinger, Barbara / Wallach, Rainer2      1:1
 Tauer, Michael / Wanninger, Martin2      1:2
 Biendl, Marcel / Thiel, Robby2      0:2
 Biendl, Marcel / Korbel, Benjamin2      0:2
 Baumann, Markus / Korbel, Benjamin1      1:0
 Korbel, Benjamin / Thiel, Robby1      1:0
 Biendl, Marcel / Tauer, Michael1      1:0
 Biendl, Marcel / Wallach, Rainer1      0:1
 Korbel, Benjamin / Schuller, Tobias1      0:1
 Baumann, Markus / Fleck, Thomas1      0:1
 Meisinger, Barbara / Wiechert, Karl Heinz1      0:1
 Wallach, Rainer / Wiechert, Karl Heinz1      0:1
 Altschäffel, Alina / Wallach, Rainer1      0:1
 Thiel, Robby / Wanninger, Martin1      0:1
 Tauer, Michael / Thiel, Robby1      0:1
 Korbel, Benjamin / Stögmüller, Bernhard1      0:1

Pokal

1. Runde
Fr., 15.11.2013 20:00TTC Straubing IIvsTSV Oberalteich2:5
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen