Zweite Herrenmannschaft

Saison 2009/10 - 1. Kreisliga Straubing

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.TTC Landau a.d. Isar II181611156:49+10733:3
2.TTC Wallersdorf181323143:91+5228:8
3.DJK SV Leiblfing II181305138:97+4126:10
4.TTC Straubing II181206134:108+2624:12
5.TSV Oberalteich II181026128:104+2422:14
6.TTG Phoenix Straubing IV18639122:126-415:21
7.DJK SB Straubing II18558108:129-2115:21
8.TSV Mitterfels II184311101:137-3611:25
Absteiger9.TSV 1883 Bogen18121562:157-954:32
Absteiger10.SV Windberg18021666:160-942:34

Spiele

Vorrunde
Sa., 26.09.2009 19:00TTC Straubing IIvsTTG Phoenix Straubing IV4:9
Fr., 02.10.2009 20:00TTC WallersdorfvsTTC Straubing II9:4
Fr., 09.10.2009 19:30TTC Landau a.d. Isar IIvsTTC Straubing II9:5
Sa., 17.10.2009 19:00TTC Straubing IIvsSV Windberg9:1
Sa., 24.10.2009 19:00TTC Straubing IIvsTSV 1883 Bogen9:2
Sa., 31.10.2009 19:00TTC Straubing IIvsTSV Mitterfels II9:5
Fr., 20.11.2009 20:00TSV Oberalteich IIvsTTC Straubing II4:9
Fr., 27.11.2009 20:00DJK SB Straubing IIvsTTC Straubing II9:4
Fr., 04.12.2009 20:00DJK SV Leiblfing IIvsTTC Straubing II9:4
Rückrunde
Fr., 22.01.2010 20:00TSV 1883 BogenvsTTC Straubing II7:9
Sa., 30.01.2010 19:00TTC Straubing IIvsTTC Wallersdorf9:5
Fr., 05.02.2010 20:00TTG Phoenix Straubing IVvsTTC Straubing II6:9
Di., 23.02.2010 19:30SV WindbergvsTTC Straubing II2:9
Sa., 27.02.2010 19:00TTC Straubing IIvsTTC Landau a.d. Isar II9:4
Fr., 05.03.2010 20:00TSV Mitterfels IIvsTTC Straubing II7:9
Sa., 13.03.2010 19:00TTC Straubing IIvsDJK SV Leiblfing II5:9
Sa., 20.03.2010 19:00TTC Straubing IIvsDJK SB Straubing II9:6
Sa., 27.03.2010 19:00TTC Straubing IIvsTSV Oberalteich II9:5

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
2.1Dietl, Andreas167:913:3    20:12
2.2Wallach, Rainer185:1310:7    15:20
2.3Gold, Simon14  8:59:4  17:9
2.4Stögmüller, Bernhard170:20:28:610:4  18:14
2.5Wanninger, Martin3  1:11:10:10:12:4
2.6Baumann, Markus17  1:0 5:78:214:9
2.7Fleck, Lothar17  1:21:35:45:412:13
3.2Korbel, Benjamin3    0:21:11:3
3.4Baumann, Andreas2    0:2 0:2
3.6Fleck, Thomas1    0:1 0:1
Doppel
 Dietl, Andreas / Stögmüller, Bernhard14      15:1
 Baumann, Markus / Gold, Simon11      7:4
 Fleck, Lothar / Wallach, Rainer11      4:7
 Baumann, Markus / Fleck, Lothar3      2:1
 Wallach, Rainer / Wanninger, Martin3      1:2
 Fleck, Lothar / Stögmüller, Bernhard2      2:0
 Baumann, Markus / Korbel, Benjamin2      2:0
 Gold, Simon / Wallach, Rainer2      0:2
 Dietl, Andreas / Fleck, Lothar1      1:0
 Baumann, Andreas / Dietl, Andreas1      1:0
 Fleck, Thomas / Gold, Simon1      0:1
 Baumann, Andreas / Baumann, Markus1      0:1
 Korbel, Benjamin / Wallach, Rainer1      0:1
 Stögmüller, Bernhard / Wallach, Rainer1      0:1

Salberg Turnier 2018, die Zweite

Aktuelle Spielergebnisse

Tischtennis Bundesliga

Auf dieser Seite könnt ihr Spiele der Tischtennis-Bundesliga live verfolgen und auch anschließend jederzeit anschauen. Zudem findet ihr hier Interviews, Berichte und Pressekonferenzen.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen