Zweite Herrenmannschaft

Saison 2015/16 - 1. Kreisliga Straubing

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.TTG Phoenix Straubing III161303131:76+5526:6
Aufstiegsrelegation2.TTC Straubing II161204125:75+5024:8
3.TTF Atting161105124:90+3422:10
4.DJK Hafner Straubing II161006115:88+2720:12
5.DJK SV Leiblfing II1670995:109-1414:18
6.DJK Rattenberg1661997:108-1113:19
7.TTC Landau a.d. Isar II16511085:120-3511:21
8.TSV Mitterfels16411192:128-369:23
Absteiger9.TSV Oberalteich III16131269:139-705:27

Spiele

Vorrunde
Fr., 18.09.2015 19:30TTC Landau a.d. Isar IIvsTTC Straubing II6:9
Fr., 09.10.2015 20:00TTC Straubing IIvsTTG Phoenix Straubing III9:6
Fr., 23.10.2015 20:00TTC Straubing IIvsTTF Atting9:7
Fr., 30.10.2015 20:00DJK RattenbergvsTTC Straubing II4:9
Fr., 13.11.2015 20:00TTC Straubing IIvsTSV Mitterfels9:1
Fr., 20.11.2015 20:00DJK SV Leiblfing IIvsTTC Straubing II1:9
Fr., 27.11.2015 20:00TTC Straubing IIvsTSV Oberalteich III9:4
Rückrunde
Mo., 11.01.2016 20:00TSV MitterfelsvsTTC Straubing II9:3
Fr., 15.01.2016 20:00TTC Straubing IIvsDJK SV Leiblfing II5:9
Fr., 22.01.2016 20:00TSV Oberalteich IIIvsTTC Straubing II0:9W
Mi., 10.02.2016 20:00TTC Straubing IIvsDJK Rattenberg9:4
Di., 16.02.2016 19:30TTG Phoenix Straubing IIIvsTTC Straubing II9:3
Fr., 26.02.2016 20:00TTF AttingvsTTC Straubing II5:9
Fr., 04.03.2016 20:00TTC Straubing IIvsDJK Hafner Straubing II9:0
Fr., 18.03.2016 20:00TTC Straubing IIvsTTC Landau a.d. Isar II9:1

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
2.-1Lippe, Wilfried41:33:1    4:4
2.1Stögmüller, Bernhard131:32:34:13:03:03:016:7
2.2Tauer, Michael158:36:13:13:1  20:6
2.3Baumann, Markus151:21:23:511:1  16:10
2.4Korbel, Benjamin163:64:54:33:1  14:15
2.5Schuller, Tobias10  1:20:12:06:09:3
2.6Baumann, Andreas15  0:10:17:26:313:7
3.2Wallach, Rainer3    1:21:02:2
3.4Wiechert, Karl Heinz1    1:0 1:0
4.1Altschäffel, Jana4    2:20:12:3
Doppel
 Baumann, Markus / Korbel, Benjamin12      8:4
 Stögmüller, Bernhard / Tauer, Michael9      6:3
 Baumann, Andreas / Schuller, Tobias6      5:1
 Lippe, Wilfried / Stögmüller, Bernhard4      4:1
 Baumann, Andreas / Korbel, Benjamin4      0:4
 Altschäffel, Jana / Baumann, Andreas3      2:1
 Schuller, Tobias / Wallach, Rainer3      1:2
 Baumann, Markus / Tauer, Michael3      1:2
 Baumann, Andreas / Tauer, Michael2      1:1
 Altschäffel, Jana / Schuller, Tobias1      0:1
 Tauer, Michael / Wiechert, Karl Heinz1      0:1

Aufstiegsrelegation

Fr., 08.04.2016 19:30TTC Straubing IIvsFC Rinchnach5:9

Salberg Turnier 2018, die Zweite

Aktuelle Spielergebnisse

Tischtennis Bundesliga

Auf dieser Seite könnt ihr Spiele der Tischtennis-Bundesliga live verfolgen und auch anschließend jederzeit anschauen. Zudem findet ihr hier Interviews, Berichte und Pressekonferenzen.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen