Zweite Herrenmannschaft

Saison 2017/18 - 3. Bezirksliga Niederbayern Ost

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.SpVgg Teisnach181602152:80+7232:4
Aufsteiger2.TSV 1883 Bogen Tischtennis181134143:104+3925:11
3.SV Neuhausen/Offenberg181215129:104+2525:11
4.TTC Frauenau181035140:106+3423:13
5.TV Ruhmannsfelden III18729119:129-1016:20
6.TTC Straubing II18729107:133-2616:20
7.SV Gotteszell187110121:114+715:21
Absteiger8.TTG Phoenix Straubing II186210114:136-2214:22
Absteiger9.TTC Oberschneiding18431198:147-4911:25
Absteiger10.SpVgg Stephansposching18031589:159-703:33

Spiele

Vorrunde
Fr., 29.09.2017 20:00TSV 1883 Bogen TischtennisvsTTC Straubing II9:3
Fr., 06.10.2017 20:00TTC Straubing IIvsTTC Frauenau9:4
Sa., 14.10.2017 18:00SV GotteszellvsTTC Straubing II9:4
Di., 17.10.2017 20:00TTC Straubing IIvsTTG Phoenix Straubing II9:7
Mo., 23.10.2017 19:30TV Ruhmannsfelden IIIvsTTC Straubing II9:2
Fr., 10.11.2017 20:00TTC Straubing IIvsSpVgg Teisnach2:9
Fr., 17.11.2017 20:00TTC Straubing IIvsSpVgg Stephansposching9:6
Fr., 24.11.2017 20:00SV Neuhausen/OffenbergvsTTC Straubing II9:2
Fr., 08.12.2017 20:00TTC Straubing IIvsTTC Oberschneiding9:6
Rückrunde
Fr., 12.01.2018 19:30TTG Phoenix Straubing IIvsTTC Straubing II9:5
Fr., 19.01.2018 20:00TTC Straubing IIvsTSV 1883 Bogen Tischtennis8:8
Fr., 02.02.2018 20:00TTC Straubing IIvsTV Ruhmannsfelden III9:5
Fr., 16.02.2018 19:30TTC FrauenauvsTTC Straubing II9:3
Fr., 23.02.2018 20:00SpVgg TeisnachvsTTC Straubing II9:3
Fr., 02.03.2018 20:00TTC OberschneidingvsTTC Straubing II4:9
Fr., 09.03.2018 20:00TTC Straubing IIvsSV Gotteszell4:9
Fr., 16.03.2018 19:30SpVgg StephansposchingvsTTC Straubing II8:8
Fr., 23.03.2018 20:00TTC Straubing IIvsSV Neuhausen/Offenberg9:4

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
2.1Tauer, Michael135:89:4    14:12
2.2Wallach, Rainer184:147:11    11:25
2.3Stögmüller, Bernhard150:51:44:58:2  13:16
2.4Thurner, Hans13  5:66:7  11:13
2.5Dietl, Andreas18  5:23:15:27:320:8
2.6Baumann, Andreas10    2:26:18:3
2.7Krämer, Karl Heinz1    1:0 1:0
3.1Rößler, Artem7    3:41:04:4
3.2Korbel, Benjamin10  0:61:22:13:16:10
3.4Reisert, Frank1    0:11:01:1
4.4Seifert, Patrick1    0:1 0:1
4.5Fleck, Thomas1    0:1 0:1
Doppel
 Dietl, Andreas / Thurner, Hans11      3:8
 Stögmüller, Bernhard / Tauer, Michael10      7:5
 Rößler, Artem / Wallach, Rainer6      3:3
 Baumann, Andreas / Wallach, Rainer5      0:5
 Stögmüller, Bernhard / Wallach, Rainer3      1:3
 Korbel, Benjamin / Wallach, Rainer3      0:3
 Korbel, Benjamin / Thurner, Hans2      1:1
 Baumann, Andreas / Korbel, Benjamin2      0:2
 Baumann, Andreas / Tauer, Michael2      0:2
 Dietl, Andreas / Stögmüller, Bernhard2      0:2
 Dietl, Andreas / Rößler, Artem1      1:0
 Korbel, Benjamin / Reisert, Frank1      1:0
 Dietl, Andreas / Krämer, Karl Heinz1      1:0
 Fleck, Thomas / Wallach, Rainer1      0:1
 Korbel, Benjamin / Seifert, Patrick1      0:1
 Dietl, Andreas / Tauer, Michael1      0:1
 Dietl, Andreas / Korbel, Benjamin1      0:1
 Baumann, Andreas / Dietl, Andreas1      0:1

Salberg Turnier 2018, die Zweite

Aktuelle Spielergebnisse

Tischtennis Bundesliga

Auf dieser Seite könnt ihr Spiele der Tischtennis-Bundesliga live verfolgen und auch anschließend jederzeit anschauen. Zudem findet ihr hier Interviews, Berichte und Pressekonferenzen.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen