Zweite Herrenmannschaft

Saison 2017/18 - 3. Bezirksliga Niederbayern Ost

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.SpVgg Teisnach181602152:80+7232:4
Aufsteiger2.TSV 1883 Bogen Tischtennis181134143:104+3925:11
3.SV Neuhausen/Offenberg181215129:104+2525:11
4.TTC Frauenau181035140:106+3423:13
5.TV Ruhmannsfelden III18729119:129-1016:20
6.TTC Straubing II18729107:133-2616:20
7.SV Gotteszell187110121:114+715:21
Absteiger8.TTG Phoenix Straubing II186210114:136-2214:22
Absteiger9.TTC Oberschneiding18431198:147-4911:25
Absteiger10.SpVgg Stephansposching18031589:159-703:33

Spiele

Vorrunde
Fr., 29.09.2017 20:00TSV 1883 Bogen TischtennisvsTTC Straubing II9:3
Fr., 06.10.2017 20:00TTC Straubing IIvsTTC Frauenau9:4
Sa., 14.10.2017 18:00SV GotteszellvsTTC Straubing II9:4
Di., 17.10.2017 20:00TTC Straubing IIvsTTG Phoenix Straubing II9:7
Mo., 23.10.2017 19:30TV Ruhmannsfelden IIIvsTTC Straubing II9:2
Fr., 10.11.2017 20:00TTC Straubing IIvsSpVgg Teisnach2:9
Fr., 17.11.2017 20:00TTC Straubing IIvsSpVgg Stephansposching9:6
Fr., 24.11.2017 20:00SV Neuhausen/OffenbergvsTTC Straubing II9:2
Fr., 08.12.2017 20:00TTC Straubing IIvsTTC Oberschneiding9:6
Rückrunde
Fr., 12.01.2018 19:30TTG Phoenix Straubing IIvsTTC Straubing II9:5
Fr., 19.01.2018 20:00TTC Straubing IIvsTSV 1883 Bogen Tischtennis8:8
Fr., 02.02.2018 20:00TTC Straubing IIvsTV Ruhmannsfelden III9:5
Fr., 16.02.2018 19:30TTC FrauenauvsTTC Straubing II9:3
Fr., 23.02.2018 20:00SpVgg TeisnachvsTTC Straubing II9:3
Fr., 02.03.2018 20:00TTC OberschneidingvsTTC Straubing II4:9
Fr., 09.03.2018 20:00TTC Straubing IIvsSV Gotteszell4:9
Fr., 16.03.2018 19:30SpVgg StephansposchingvsTTC Straubing II8:8
Fr., 23.03.2018 20:00TTC Straubing IIvsSV Neuhausen/Offenberg9:4

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
2.1Tauer, Michael135:89:4    14:12
2.2Wallach, Rainer184:147:11    11:25
2.3Stögmüller, Bernhard150:51:44:58:2  13:16
2.4Thurner, Hans13  5:66:7  11:13
2.5Dietl, Andreas18  5:23:15:27:320:8
2.6Baumann, Andreas10    2:26:18:3
2.7Krämer, Karl Heinz1    1:0 1:0
3.1Rößler, Artem7    3:41:04:4
3.2Korbel, Benjamin10  0:61:22:13:16:10
3.4Reisert, Frank1    0:11:01:1
4.4Seifert, Patrick1    0:1 0:1
4.5Fleck, Thomas1    0:1 0:1
Doppel
 Dietl, Andreas / Thurner, Hans11      3:8
 Stögmüller, Bernhard / Tauer, Michael10      7:5
 Rößler, Artem / Wallach, Rainer6      3:3
 Baumann, Andreas / Wallach, Rainer5      0:5
 Stögmüller, Bernhard / Wallach, Rainer3      1:3
 Korbel, Benjamin / Wallach, Rainer3      0:3
 Korbel, Benjamin / Thurner, Hans2      1:1
 Baumann, Andreas / Korbel, Benjamin2      0:2
 Baumann, Andreas / Tauer, Michael2      0:2
 Dietl, Andreas / Stögmüller, Bernhard2      0:2
 Dietl, Andreas / Rößler, Artem1      1:0
 Korbel, Benjamin / Reisert, Frank1      1:0
 Dietl, Andreas / Krämer, Karl Heinz1      1:0
 Fleck, Thomas / Wallach, Rainer1      0:1
 Korbel, Benjamin / Seifert, Patrick1      0:1
 Dietl, Andreas / Tauer, Michael1      0:1
 Dietl, Andreas / Korbel, Benjamin1      0:1
 Baumann, Andreas / Dietl, Andreas1      0:1
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen