Zweite Herrenmannschaft

Saison 2010/11 - 1. Kreisliga Straubing

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.TTC Straubing II181710161:52+10935:1
Aufstiegsrelegation2.TSV Oberalteich II181224145:104+4126:10
3.TTG Phoenix Straubing IV181053151:98+5325:11
4.DJK SV Leiblfing II181026122:106+1622:14
5.DJK Rattenberg18837130:127+319:17
6.TTC Straubing III18819111:133-2217:19
7.TSV Mitterfels II18639103:122-1915:21
8.TTC Oberschneiding II185310107:137-3013:23
Absteiger9.DJK SB Straubing II18121584:156-724:32
Absteiger10.TTG Phoenix Straubing V18121579:158-794:32

Spiele

Vorrunde
Di., 21.09.2010 20:00TTC Straubing IIIvsTTC Straubing II2:9
Fr., 01.10.2010 20:15DJK RattenbergvsTTC Straubing II4:9
Sa., 09.10.2010 18:00TTC Straubing IIvsTTG Phoenix Straubing V9:1
Fr., 15.10.2010 20:00DJK SV Leiblfing IIvsTTC Straubing II0:9NA
Fr., 22.10.2010 20:00TSV Mitterfels IIvsTTC Straubing II0:9NA
Fr., 29.10.2010 20:00TSV Oberalteich IIvsTTC Straubing II6:9
Sa., 13.11.2010 18:00TTC Straubing IIvsTTC Oberschneiding II9:4
Fr., 19.11.2010 20:00DJK SB Straubing IIvsTTC Straubing II0:9
Sa., 04.12.2010 18:00TTC Straubing IIvsTTG Phoenix Straubing IV8:8
Rückrunde
Sa., 15.01.2011 18:00TTC Straubing IIvsTTC Straubing III9:1
Sa., 29.01.2011 18:00TTC Straubing IIvsDJK Rattenberg9:5
Do., 03.02.2011 20:15TTG Phoenix Straubing VvsTTC Straubing II0:9
Sa., 05.02.2011 18:00TTC Straubing IIvsDJK SV Leiblfing II9:4
Sa., 19.02.2011 18:00TTC Straubing IIvsTSV Mitterfels II9:1
Sa., 26.02.2011 18:00TTC Straubing IIvsTSV Oberalteich II9:4
Fr., 11.03.2011 20:00TTC Oberschneiding IIvsTTC Straubing II2:9
Sa., 19.03.2011 18:00TTC Straubing IIvsDJK SB Straubing II9:3
Fr., 25.03.2011 20:00TTG Phoenix Straubing IVvsTTC Straubing II7:9

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
2.1Kölbl, Gerhard157:411:2    18:6
2.2Wallach, Rainer177:35:22:05:0  19:5
2.3Stögmüller, Bernhard170:10:15:29:1 4:018:5
2.4Dietl, Andreas183:54:27:13:1  17:9
2.5Gold, Simon17  4:35:01:06:016:3
2.6Baumann, Markus17  1:0 8:50:49:9
3.1Tauer, Michael1    1:01:02:0
3.2Korbel, Benjamin1     1:01:0
3.4Wanninger, Martin2    1:11:02:1
3.5Saur, Dirk2    1:1 1:1
3.6Pierza, Raymond1    1:01:02:0
Doppel
 Dietl, Andreas / Stögmüller, Bernhard17      16:1
 Gold, Simon / Kölbl, Gerhard14      9:3
 Baumann, Markus / Wallach, Rainer12      6:3
 Baumann, Markus / Gold, Simon3      1:2
 Saur, Dirk / Wallach, Rainer2      0:2
 Dietl, Andreas / Wanninger, Martin1      1:0
 Pierza, Raymond / Wallach, Rainer1      1:0
 Tauer, Michael / Wallach, Rainer1      1:0
 Baumann, Markus / Kölbl, Gerhard1      1:0
 Wallach, Rainer / Wanninger, Martin1      0:1
 Baumann, Markus / Korbel, Benjamin1      0:1

Pokal

Achtelfinale
Fr., 10.12.2010 19:15SV HunderdorfvsTTC Straubing II0:5
Viertelfinale
Fr., 14.01.2011 20:00TSV Mitterfels IIvsTTC Straubing II2:5
Halbfinale
So., 30.01.2011 14:00TTC Straubing IIvsDJK SV Leiblfing II5:2
Finale
So., 30.01.2011 16:00TTG Phoenix Straubing IVvsTTC Straubing II2:5
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen